Solicitud

Información

Participantes que actualmente están cursando

Máster en Dirección de Ciberseguridad, Hacking Ético y Seguridad Ofensiva

12

Promoción

162

Participantes

95%

Alumnado contratado tras las prácticas en EIP

Alumnado

Francisco Molina Garcia

Francisco Molina García

Encargado de almacén en Imitel Infraestructuras
III Edición
Gerad Torres

Gerard Torres

MOBA ISE
III Edición
Loreto Diaz Chicote

Loreto Díaz Chicote

Becario en Universidad UDIMA
III Edición
Manuel Riveiro Pardo

Manuel Riveiro Pardo

Técnico de sistemas
III Edición
Daniel Martinez Rodriguez

Daniel Martínez Rodríguez

Consultor SEO en Grupo Ecotisa
III Edición
Ana Madariaga

Ana María Madariaga Barrios

Informatico de Software en Experis/Manpower Group
III Edición
Nestor Garrido Anton

Néstor Garrido Antón

Técnico de Desarrollo en Aplicaciones Multiplataforma
III Edición

Alejandro Lera López

Graduado en Ingeniería Informática (UPM)
III Edición
Manuel Jesus Borrero Pedrero

Manuel Jesús Borrero Pedrero

Responsable del Área de Informática en el Ayuntamiento de Puebla de Guzmán
VII Edición
Sara Hernandez Calvo

Sara Hernández Calvo

Técnico Superior en desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma
VII Edición
David De Maya Merras

David De Maya Merras

System & Network Administrator. Nueva Tecnología Técnica. #Hacking #Ciberseguridad #HardsoftSecurity
VII Edición
Gonzalo S. Araya

Gonzalo Araya Rivero

Máster en Dirección de Ciberseguridad, Hacking Ético y Seguridad Ofensiva en EIP – #Ciberseguridad
VII Edición
Alain Arsene

Alain Arsene

Informático en Ingeniería Química
VII Edición
Eduardo Vidal Prieto

Eduardo Vidal Prieto

IT Support Specialist en Domestika
VII Edición
Jose Ignacio Quiroga Ticona

José Ignacio Quiroga Ticona

administrador de sistemas informáticos en Red | Support & Operation Technician
VII Edición
Francisco De La Rocha

Francisco De La Rocha García

Psicólogo y criminólogo
VII Edición
Alberto Ruiz Gonzalo

Alberto Ruiz Gonzalo

Estudiante de Master en Dirección de ciberseguridad, hacking ético y seguridad ofensiva en EIP
VII Edición
Irene Fernandez Payno 1

Irene Fernández Payno

Cyber Security Analyst en BT
VII Edición
Florin Pentelescu

Florin Pentelescu

Developer
VI Edición
Aron Garcia Naranjo

Aaron Garcia Naranjo

Tecnico en Telecomunicaciones
VI Edición
Islam Walid

Islam Walid Merzouk Belmihoub

CTF Player en TryHackMe
VI Edición
Daniel Pahisa Sarion

Daniel Pahissa Sarrión

S&IT International en Evolutio Empowering the cloud
VI Edición
Julio Jimenez Rubio

Julio Jiménez Rubio

Estudiante Ingeniería en Sistemas de Telecomunicaciones
VI Edición
Jose Marti Valles

José Marti Valles

Cursando Máster en Dirección de Ciberseguridad, Hacking Ético y Seguridad Ofensiva.Tecnico en Desarrollo de Aplicaciones
VI Edición
Juan Manuel Fernandez Reyes

Juan Manuel Fernández Reyes

Desarrollador Java en Indra
VI Edición
Adrian Guerrero Amelin

Adrián Guerrero Amelín

Software Developer en Contact Center de Telefónica en Logicalis Spain | Máster en Dirección de Ciberseguridad, Hacking Ético y Seguridad Ofensiva
VI Edición
Ricardo Javier Amendolia

Ricardo Javier Amendolia Ortigoza

DevOps en CITICAN Centro de Investigación y Tecnología Industrial de Cantabria | Máster en Dirección de Ciberseguridad, Hacking Ético y Seguridad Ofensiva.
VI Edición
Juan Francisco Tormo

Juan Francisco Tormo Sánchez

Operador de Ciberseguridad en AirOn Group
VI Edición
David Cerrato De La Macorra

David Cerrato De La Macorra

IT & Security Manager at KRUK España, S.L.U
VI Edición
Anouar Betthati

Anouar Bettahi Berdai

Cursando Máster en Dirección de Ciberseguridad, Hacking Ético y Seguridad Ofensiva en EIP | SysAdmin
VI Edición
Simion Marius Grama

Simion Marius Grama

Técnico superior en Administración de sistemas informáticos en red
VI Edición
Roberto Vazquez Martinez

Roberto Vázquez Martínez

Cybersecurity Analyst & Supervisor – SOC IBM QRadar en Grupo SIA
V Edición
Vicente Antonio Prada

Vicente Antonio Prada

Junior Broker en VIEWNEXT
V Edición
Alberto Fernandez Rueda

Alberto Fernández Rueda

Técnico IT
Alemania
V Edición
Antonio Cano Lopez

Antonio Caño López

Estudiante de 4 Ingeniería Informática en Universidad de Granada
V Edición
Jose Felix Diaz Sanchez

José Félix Díaz Sánchez

Consultor de ciberseguridad
V Edición
Juan Magana Tejeira

Juan Magaña Tejeira

Data Protection | IT Consultant | Information Security | Future Cybersecurity
V Edición
Alexis Irribara Bustos

Alexis Irribarra Bustos

Senior Security Analyst en Capgemini
V Edición
Alberto Varoma Roman

Alberto Varona Román

Administrador de Sistemas
V Edición
Alejandro Saiz Otero

Alejandro José Saiz Otero

Técnico de mantenimiento en INSTALACIONES INABENSA SA
V Edición

Pablo Muñoz Mellado

Jefe de proyecto – Provisión de servicios Orange en everis
V Edición
Roberto Rodriguez Cobos

Roberto Rodríguez Cobos

Analista de seguridad de sistemas
V Edición

Sergio Andreas Constantino Noguera

Security Analyst at ElevenPaths
V Edición
Tomas Abian Borges Tejera

Tomás Abián Borges Tejera

Ingeniero Técnico de Telecomunicación en Eurocontrol, S.A.
V Edición
Ivan Silvan Llamazares

Iván Silván Llamazares

Analista programador de software
V Edición

Francisco José Martínez Vidal

Máster en Dirección de Ciberseguridad, Hacking Ético y Seguridad Ofensiva en la Escuela Internacional de Posgrados.
V Edición
Lino Perez Camara

Lino Pérez Cámara

Técnico Superior Administracion de Sistemas Informáticos en Red
V Edición
Claudiu Nicolae Cretu

Claudiu Nicolae Cretu

Industrial Engineering Intern at UNE Ingenieria
V Edición
Aalvaro Acosta Rodriguez

Álvaro Acosta Rodríguez

Chief Technical Officer
II Edición
Francisco Javier Tirado Romero

Francisco Javier Tirado Romero

QA Lead en Sequel Business Solutions Ltd
III Edición
David Palma Romero

David Palma Romero

Técnico superior en Administración de sistemas informáticos en red
III Edición
Alvaro Puerta Martin

Álvaro Puerta Martín

Operador de Ciberseguridad N1 en Grupo SIA
III Edición
Hector Alvarez Vila

Héctor Álvarez Vila

Consultor SAP ABAP
III Edición
Jose Carlos Campos Morales

José Carlos Campos Morales

Desarrollo de aplicaciones web
III Edición
Jaime Sanchez Garcia Brazales

Jaime Sánchez García – Brazales

Ingeniero superior de software en Nielsen
III Edición
Santiago Garcia De Vinuesa Blanco

Santiago García De Vinuesa Blanco

Estudiante en Universidad de Córdoba
III Edición
Angel Perez Raya

Ángel Pérez Raya

Ingeniero Informático especializado en Ciberseguridad
III Edición
Tomas Avila Mojarro

Tomás Ávila Mojarro

Delegado de Proteccion de Datos en Ayuntaminto de Ayamonte
III Edición
Juan Antonio Sanchez Luque

Juan Antonio Sánchez Luque

Front End Developer en Vector ITC
III Edición

Óscar González Jurado

Administrador de sistemas en EQT
IV Edición
Urbano Lopez Moreno

Urbano López Moreno

Analista en Ayesa
IV Edición
Abel Chumillas

Abel Chumillas Villegas

Ingeniero de telecomunicaciones
II Edición
Luis Pereiro Melon

Luis Pereiro

Software Engineer at Altia for PSA Peugeot Citroën
IV Edición
Jose Manuel Soriano Atienza

José Manuel Soriano Atienza

Information Technology System Manager en Inveready
IV Edición
Egoitz Gonzalez Diaz

Egoitz Gonzalez Diaz

Tecnico DevOps
IV Edición
Jose Maria Lopez Lombana

José María López Lombana

Responsable de #Seguridad y Area de #Sistemas en Quental Technologies S.L.
IV Edición
Jose Vicente Palomino Garcia

José Vicente Palomino García

Software Developer en Arribatec
IV Edición
Juan Gimenez Garcia

Juan Giménez García

Chief Information Officer – CIO
IV Edición

Juan Ignacio Vázquez Blanco

Responsable de turno de atencion al cliente (Helpdesk) en Bidafarma
IV Edición
Miguel Angel Escobar Hernandez

Miguel Angel Escobar Hernández

Estudiante en Universidad Politécnica de Cartagena
IV Edición
Miguel Portes

Miguel Portes Ribaux

Cybersecurity Analyst at CSIRT (SOC) AENA en Capgemini
IV Edición
Irene Fernandez Payno

Irene Fernández Payno

Cyber Security Analyst en BT
IV Edición
Ernesto Rodriguez Piquer

Ernesto Rodríguez Piquer

Administrador de sistemas de TI en Martico
IV Edición
Toribio Gonzalez Lopez

Toribio González López

Especialista técnico Unycop Win en Bidafarma
IV Edición
Marie Gonzalez Jimenez 1

Marie González Jiménez

Technical Inside Sales Junior en Open Cloud Factory
IV Edición
Octavio Sanchez Cabra

Octavio Sánchez Cabra

Cybersecurity Analyst en Zerolynx
IV Edición
David Ucendo Ponce

David Ucendo Ponce

Computer Science Student – Cybersecurity
IV Edición
Juan Salvador Molina Martin

Juan Salvador Molina Martín

Computer Science student at University de Granada
IV Edición
Juan Antonio Gonzalez Mena

Juan Antonio González Mena

Onsite Quality Representation en TechnipFMC
IV Edición
Sergio Blanco Reguera

Sergio Blanco Reguero

IPU Delivery en T-Systems Iberia Programador Senior
IV Edición
Zoraida Rios Ajdie

Zoraida Rios Ajdie

Formación profesional superior en IES Polígono Sur
IV Edición
Yunell Berdugo Gonzalez

Yunell Berdugo

Networking and troubleshooting – TSU analisis y diseño de sistemas
IV Edición
Borja Berezo Ramos

Borja Berezo Ramos

IT administrator en Magna International
IV Edición
Francisco Simon Molina

Francisco Simón Molina

Ciberseguridad, Administración de sistemas, redes y centralitas VoIP Asterisk
IV Edición
Borja Vilaplana

Borja Vilaplana Sordo

Resposable de Seguridad y Comunicaciones en Imagar
IV Edición
David Emanuel Pricop

David Emanuel Pricop

Engineering en OPINATOR
IV Edición
Carlos Garcia Cubells

Carlos García Cubells

IT Support Technician en Andersen Tax & Legal
IV Edición
Alberto Toledo Ruiz

Alberto Toledo Ruiz

Técnico Microinformatica y Sistemas N1 en Indra
IV Edición
David Borrajo Perez

David Borrajo Pérez

Analista Programador en Gfi España
IV Edición
Fernando Lopez Venteo

Fernando López Venteo

LIMS Consultant en LabWare
IV Edición
Pere Palou

Pere Palou Vidal

Project Manager & Senior Consultant in LabWare LIMS
IV Edición
Pablo Gracia Alvarez

Pablo Gracia Álvarez

Cybersecurity Management, Ethical Hacking and Offensive Security
IV Edición
Juan Carlos De Lamo Bellon

Juan Carlos De Lamo Bellón

Técnico informático y técnico superior de telecomunicaciones
IV Edición
Berta Guerrero Reyes

Berta Guerrero Reyes

Consultora de ciberseguridad en Fujitsu
IV Edición
Xavie Sierra Moreu

Xavie Sierra Moreu

Unified Communications Telefonica Business Solutions (UCC)
IV Edición
Francisco Arcones Cordoba

Francisco Arcones Córdoba

WorkPlace Management in Deoleo
IV Edición
Orlando Perez

Orlando Pérez López

Perito Judicial
I Edición

Oriol Subirana Asturias

Técnico Espacialista en Equipos Informáticos
I Edición
Josue Aponte

Josué Daniel Aponte Segovia

Ingeniero Informático
II Edición
Jonathan David Diaz Rivillas

Jonathan David Díaz Rivillas

Ingeniero de telecomunicaciones
II Edición
Yonti Lemar Testa Alvarez

Yonti Lemar Testa Alvarez

Ingeniero de Sistemas
II Edición
David Perez Gomez

David Pérez Gómez

COO easylog, "we make logistics easy”
IV Edición
Sergio Alejo

Sergio Alejo González

Ingeniero de Sistemas
II Edición
Sheng Jun Ye Cheng

Sheng Jun Ye Cheng

Desarrollador de Aplicaciones Multiplataforma
II Edición
Jorge Perez De Miguel

Jorge Pérez de Miguel

Grado superior en Desarrollo de Aplicacioenes Multimedia
II Edición
Alejandro Rico Navas

Alejandro Rico Navas

Titulado en Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma
II Edición
David De Paz

David De Paz Santos

Licenciado en Computación
II Edición
Ricardo Ramon Borderia Pi

Ricardo Ramón Bordería Pi

Técnico Superior en Desarrollo de Aplicaciones
II Edición
Francisco Cerdan Guerrero

Francisco Cerdán Guerrero

Grado en Ingeniería Informática
II Edición
Ana Beatriz Gil Gonzalez

Ana Beatriz Gil González

Graduada en Ingeniería Informática
II Edición
Sonia Saiz Garcia

Sonia Saiz Garcia

Grado superior de administración de sistemas Informáticos en Red
II Edición
Javier Torres Ferrero

Javier Torres Ferrero

Técnico Informático
II Edición

Alexis Vladimir Lucar Vera

Técnico en Administración de Sistemas Informáticos en Red
II Edición

David Torres Luque

Administrador de Sistemas Informáticos
II Edición
Alberto Girones Garcia

Alberto Gironés García

Técnico en Explotación de Sistemas Informáticos
II Edición

José Raúl Disharoon Tornos

Bachelor o Science-BS,tecnología de la información
II Edición
Jaime De La Paz Morgado

Jaime De la Paz Morgado

Ingeniero Electrónico Industrial
II Edición
Maria Lizarte

María Lizarte Navarro

Profesora de secundaria
II Edición
Jaime Perez Lopez

Jaime Pérez López

Técnico en operaciones de sistemas informáticos
II Edición
Kristiyan Petrov Petrov

Kristiyan Petrov Petrov

Experto en delincuencia Patrimonial,Económica y de la Empresa
II Edición
Erik Mompean

Erik Aizcorbe Sánchez

Grado superior en telecomunicaciones e Informática
II Edición
Oscar Aizcorbe Sanchez

Óscar Aizcorbe Sánchez

Grado superior en telecomunicaciones e Informática
II Edición
Orlando Perez

Orlando Pérez López

Grado y Master en Seguridad,Inteligencia y Sanidad
I Edición
Carmen Pilar Roncero Caballero

Carmen Pilar Roncero Caballero

Ingeniera Informática
I Edición

Javier Najera Sebal

FP superior en desarrollo de aplicaciones informáticas y FP superior en administración de sistemas informáticos
I Edición
Jesus Rodriguez Rodriguez

Jesús Rodriguez Rodriguez

fp II en Desarrollo de Aplicaciones
I Edición
Eduardo Dias

Eduardo Días Del Salto

Administrador de Sistemas y Redes de Telecomunicación
I Edición
Ruben Moreno Ontanaya

Rubén Moreno Ontanaya

Grado Superior de Telecomunicaciones e Informática
I Edición
Gino Alberto Veronesse Alvarez

Gino Alberto Veronesse Alvarez

Licenciado en Computación
I Edición
Armando Jose Elorriaga Munoz

Armando José Elorriaga Muñoz

Ingeniero Informático con postgrado en Dirección de Proyectos Informáticos
I Edición
Arturo Cifuentes Molina

Arturo Cifuentes Molina

Consultor en ciberseguridad
I Edición
Victor Luque Martin

Víctor Luque Martín

Grado superior ,Desarrollo de aplicaciones web
I Edición
Sergio Andres Lopez

Sergio Andrés López

Administrador de Sistemas Informáticos y Redes
I Edición
Jose David Villegas Mendoza

Jose David Villegas Mendoza

Administración de Sistemas Informáticos
I Edición
Jorge Rodriguez Mora

Jorge Rodríguez Mora

Administrador de Sistemas Informáticos y Redes Rede
I Edición
Jonathan Lirola Garcia

Jonathan Lirola García

Ingeniero Informático
I Edición
Javier Torron Diaz

Javier Torrón Diaz

Técnico Superior,comercio Internacional
I Edición
Izary Rondon Robaul

Izary Rondón Robaúl

Ingeniera en Ciencias Informáticas
I Edición
David Toro Martinez

David Toro Mártinez

Administración de Sistemas Informáticos en Red
I Edición
Daniel Guerrero Salas

Daniel Guerrero Salas

Ingeniería del software
I Edición
Alexis Oviedo Ramirez

Alexis Oviedo Ramírez

Grado en Ingeniería Informática
I Edición
Alberto Gonzalez Alvarez

Alberto González Álvarez

Postgrado Experto en Ahorro
España
I Edición
Luis Ramon Gavilan Mena

Luis Ramón Gavilan Mena

Técnico Superior de Desarrollo de aplicaciones web
I Edición

¿Quieres formarte en una de las profesiones con más proyección de futuro?

Próxima edición: 20 enero 2022

Consulta nuestras empresas colaboradoras

Conoce a las empresas donde puedes realizar tus prácticas.

Conoce al alumnado de EIP

Nuestro alumno es nuestro mayor orgullo de éxito