Solicitud

Información

Participantes que actualmente están cursando

Máster en Gestión Eficiente de las Energías Renovables

9

Promoción

348

Participantes

95%

Alumnado contratado tras las prácticas en EIP

Alumnado

Pablo Alonso Garcia

Pablo Alonso García

Ingeniero técnico industrial en Electricidad
X Edición
Francisco Javier M.

Francisco Javier Márquez Jurado

Ingeniero de Instalaciones Mecánicas
X Edición

David Julián Gónzalez

Ingeniero Eléctrico
X Edición
Joaquin Gallardo Gonzalez

Joaquín Gallardo González

Ingeniero Industrial
X Edición
Gema Rodriguez Casas

Gema Rodriguez Casas

Ingeniera Eléctrica
X Edición

Francisco Javier Parra Artero

Grado en Ingeniería Industrial y Arquitectura
X Edición

Laura Gisela Ochoa Palomino

Ingeniera Química
X Edición

Enrique De frutos Encina

Dirrector General de Operaciones
IX Edición
Jorge Armando Rojas Madueno

Jorge Armado Rojas Madueño

Grado en Ingeniería de la Energía
IX Edición
Ernesto Miguel Solis Aleman

Ernesto Miguel Solís Alemán

Ingeniero Mecánico
IX Edición
Edson Camarena Vera

Edson Joe Camarena Vera

Ingeniero Mecánico
IX Edición
Alberto D.

Alberto Del Bosque Gallego

Grado en Ingeniería agrícola
IX Edición
William Soto Guevara 1

William Harvey Soto Guevara

Arquitecto
IX Edición
Pablo Merchante

Pablo Mercchante Andréu

Ingeniero Industrial
IV Edición
Cristina Mendez Lopez

Cristina Méndez López

Física
IV Edición
Jose Patricio Garcia Gambin

Jose Patricio Garcia Gambin

Grado en Ingeniería Mecánica
V Edición
Jose Antonio Munoz Mendez

Jose Antonio Muñoz Méndez

Ingeniero Técnico Industrial
V Edición
Jesus Martin Rua

Jesús Martín Rúa

Grado en Ingeniería Eléctrica
V Edición
Elisa Marin Gonzalez

Elisa Marín Gonzalez

Profesional de Administración gubernamental
V Edición
Fernando Moran Marfil

Fernando Morán Marfil

Ingeniero Industrial
V Edición
Marta Aldea Santamaria

Marta Aldea Santamaría

Ingeniera Eléctrica Industrial
V Edición
Eduardo Roiz Estelles

Eduardo Roiz Estellés

Grado en Ingeniería Civil
V Edición
Guillermo Cuevas Sanchez

Guillermo Cuevas Sánchez

Ingeniero de la Energía
V Edición
Alejandro Fernandez Barrientos

Alejandro Fernandez Barrientos

Analista Programador Computacional
V Edición
Arkaitz Bengoa Placeres

Arkaitz Bengoa Placeres

Ingeniero Químico
V Edición
Daniel Alvarez Serroukh

Daniel Álvarez Serroukh

Ingeniero Eléctrico
V Edición
Lucia Cabrera Perez

Lucía Cabrera Perez

Ingeniera Eléctrica Industrial
V Edición
Roberto Antolin Rodriguez

Roberto Antolín Rodríguez

Ingeniero de la Energía
V Edición
Miguel Martin Encuentra

Miguel Martín Encuentra

Technical management advisor
V Edición
Maria Izabela Weglarczyk

Maria Izabela Weglarczyk

Ingeniera Química
V Edición
Eva Maria Barahona Garcia

Eva María Barahona García

Ingeniera Química
V Edición
Anyelo Mauricio Ramirez Marulanda

Anyelo Mauricio Ramirez Marulanda

Arquitecto Técnico
V Edición
Jaime Baena Rodriguez

Jaime Baena Rodríguez

Ingeniero Químico
IV Edición
Jorge Luis Martinez Martinez

Jorge Luis Martinez Martinez

Administración y dirección de empresas
IV Edición
Miguel Gomez Carlos

Miguel Gomez Carlos

Oficial de primera en instalaciones y servicios eléctricos
IV Edición
Gonzalo Chacon Verdugo

Gonzalo Chacón Verdugo

Grado de ingenieria en tecnologías industriales
IV Edición
Alicia Diaz Araque Moro

Alicia Díaz-Araque Moro

Ingeniera Química
IV Edición
Cristian Alejandro Giron Alvarado

Cristian Alejandro Girón Alvarado

Estudiante de Máster en Energías Renovables, Ahorro y Eficiencia Energética Ingeniería Forestal Tutor de Compassion International
IV Edición
Tania Cumbres Tome

Tania Cumbres Tomé

Ingeniera de Diseño Industrial y Desarrollo del Producto
IV Edición
Carlos Eduardo Salvatierra Romero

Carlos Eduardo Salvatierra Romero

Estudiante de Ingeniería civil
IV Edición
Jose Antonio Sanchez Gonzalez

José Antonio Sánchez González

Ingeniero Eléctrico
IV Edición
Alejandro Barragan Cordero

Alejandro Barragán Cordero

Ingeniero Eléctrio
IV Edición
Beatriz Melchor Gimenez

Beatriz Melchor Giménez

Ingeniera Industrial,Química y medio ambiente
IV Edición

Jose Manuel Sanchez Deleyto

Ingeniero de proyectos fotovoltaicos
IV Edición
Ezequiel Fernandez Rodriguez

Ezequiel Fernández Rodríguez

Ingeniero Eléctrico
IV Edición
Jonatan Hernandez Diaz

Jonatan Hernández Díaz

Master en Ingeniería Industrial
IV Edición
Estefania Merlo Camunas

Estefanía Merlo Camuñas

Ingeniería de la Energía
IV Edición
Carolina Hernandez Garcia

Carolina Hernández García

Ingeniero químico Superior y Consultor SAP HCM
IV Edición
Raul Parra Vega

Raul Parra Vega

Arquitecto Técnico
IV Edición
Eduardo Garcia Gonzalez

Eduardo García González

Ingeniero de la Energía
IV Edición
Laura Rojas Moreno

Laura Rojas Moreno

Ingeniera Ambiental y de Saneamiento
IV Edición
Javier Lobera Fernandez

Javier Lobera Fernández

Ingeniero Qímico
IV Edición
Dharma Ballesteros Bedoya

Dharma Ballesteros Bedoya

Ingeniero electrónico
IV Edición
Vanessa Edith Blanco Suarez

Vanessa Edith Blanco Suárez

Ingeniera Química
IV Edición
Carlota Zabaleta Baqueiro

Carlota Zabaleta Baqueiro

Graduada en Ingeniería Mecánica
IV Edición
Borja Garcia Duran

Borja García Durán

Ingeniero movilidad en Wenea Mobile Energy
IV Edición

Jose Antonio Garcia Morena

Postgrado
IV Edición
Alberto Barba Espinar

Alberto Barba Espinar

Grado en Ingeniería Química
IV Edición
Francisco Jose Marin Robayo

Francisco José Marín Robayo

Ingeniero Civil
IV Edición
Jose Luis Patino Ibanez

José Luis Patiño Ibáñez

Graduado en Ingeniería en Tecnologías Industriales
IV Edición
Ferran Garcia Perez

Ferran García Pérez

Grado en Ingeniería Electrónica Industrial y Automática ,Electricidad y energias renovables
IV Edición
Pedro Francisco Alvarez Hernandez

Pedro Francisco Álvarez Hernández

Ingeniero de proyectos fotovoltaicos
IV Edición

¿Quieres formarte en una de las profesiones con más proyección de futuro?

Próxima edición: 27 enero 2022

Consulta nuestras empresas colaboradoras

Conoce a las empresas donde puedes realizar tus prácticas.

Conoce al alumnado de EIP

Nuestro alumno es nuestro mayor orgullo de éxito